3:06 pm - Monday September 26, 1070

আমি জানতে চাই, রোহিঙ্গা সংকটে ইসলামিক রাষ্ট্রগুলি কেন এগিয়ে আসছে না : নেতা ইন্দ্রেশ কুমার

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানের জন্য ইসলামিক রাষ্ট্রগুলিকেই এগিয়ে আসা উচিত। শুধু তাই নয়, ওই রাষ্ট্রগুলির উচিত শরণার্থীদের আশ্রয় দেওয়া এবং সে দেশের নাগরিকত্ব দেওয়া।

আর এমন কথা বলেছেন ভারতের রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (আরএসএস)-এর শীর্ষস্থানীয় নেতা ইন্দ্রেশ কুমার। বুধবার দিল্লিতে আরএসএস নেতা আরও বলেন, আমি একটা জিনিস জানতে চাই যে, রোহিঙ্গা সংকটে ইসলামিক রাষ্ট্রগুলি কেন এগিয়ে আসছে না এবং রোহিঙ্গাদের কেন সে দেশের নাগরিকত্ব প্রদান করা হচ্ছে না।

কারণ আমাদের দেশে (ভারত) ইতিমধ্যেই অনেক মানুষের বসবাস, সেই তুলনায় জায়গা অনেক কম।

রোহিঙ্গাদের মিয়ানমারে ফেরত পাঠানো হবে বলে গত সপ্তাহেই স্পষ্ট করে দিয়েছেন ভারতের স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী কিরেন রিজিজু। আইন অনুযায়ী ভারতে বসবাসকারী অবৈধ রোহিঙ্গা মুসলিমদের বিতাড়ন করা হবে বলে জানান তিনি। তবে ভারত সরকারের এই মনোভাবের বিরোধিতা করেছে জাতিসংঘ।

Filed in: সাম্প্রতিক
[X]